113年12月
南港區成福路194巷8號3樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
萬華區峨眉街 B12棟-5F
-
總價2,155 萬含車位175萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.3坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區開封街二段64號12樓之6
-
總價1,936 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
-
總價3,550 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路829號11樓之9
-
總價1,650 萬含車位400萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區新生南路一段103巷40之1號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段224號13樓
-
總價4,043 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街13巷9號4樓之5
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區遼寧街211號15樓之3
-
總價2,766 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區雙城街13巷22號8樓之1
-
總價1,760 萬含車位150萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段70巷2號8樓
-
總價4,230 萬含車位250萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位13.55坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段437巷10弄1號2樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路165巷9號2樓
-
總價4,420 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪47.35坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路五段127號13樓之3
-
總價1,680 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段380巷18號8樓之1
-
總價3,366 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢中街133號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 金角商業大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段155號4樓之15
-
總價1,800 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房0廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A05棟-9F
-
總價2,618 萬含車位260萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路三段 A06棟-8F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路448號2樓之1
-
總價3,500 萬含車位270萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2005/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。