113年06月
大同區延平北路二段97號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪60.02坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室
112年07月
大安區和平東路一段274號2樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
中山區中山北路一段83巷20號6樓之5
-
總價1,120 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區延吉街131巷45號3樓之3
-
總價2,326 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區伊通街129號11樓之1
-
總價2,470 萬含車位210萬
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區南京東路三段118號8樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區瑞安街258號3樓之1
-
總價2,288 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區豐年段四小段441-2地號
-
總價89,670 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪960.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段177號10樓
-
總價3,126 萬含車位200萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興北路313巷40號7樓
-
總價7,900 萬含車位700萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.45坪含車位21.27坪
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-7F
-
總價3,158 萬含車位355萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-12F
-
總價2,610 萬含車位315萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區致遠二路95巷33號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-4F
-
總價3,916 萬含車位260萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山路1之2號 E棟-19F
-
總價3,780 萬含車位270萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-18F
-
總價3,285 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
中正區中華路一段91巷13號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪89坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 7房0廳8衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮屋頂增建;1樓:0房0廳1衛;2-5樓:7房0廳7衛
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-4F
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街46巷49號4樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位3.66坪
- 電梯大樓 樂芙Loft/藏美
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路447之2號4樓之2
-
總價932 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向外加裝凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
2006/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。