113年12月
內湖區康寧路三段190巷35號10樓之8
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-4F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-4F
-
總價2,828 萬含車位290萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路 B14棟-14F
-
總價2,342 萬含車位190萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區仁愛路四段452巷15號4樓之3
-
總價4,300 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-2F
-
總價1,192 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-6F
-
總價2,330 萬含車位180萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街156巷22弄17號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 A棟-8F
-
總價2,815 萬含車位155萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年09月
南港區興南街95號6樓
-
總價4,030 萬含車位360萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
南港區經貿二路245號2樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
士林區福林路251巷8號2樓之2
-
總價1,630 萬含車位260萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.46坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區華陰街91號11樓之3
-
總價1,633 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區德惠街18號5樓之5
-
總價5,958 萬含車位300萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路三段217巷5弄23之5號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪62.06坪
- 電梯大樓
- 地坪17.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區潮州街78巷4之5號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪46.32坪
- 公寓
- 地坪16.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區建國北路三段71號12樓之8
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路二段17號6樓之1
-
總價4,455 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪47.65坪
- 辦公 福華名廈
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段36巷18號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪19.78坪
- 店面
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區西安街二段201號14樓之5
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪5.15 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2009/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。