113年07月
大同區華亭街24號
-
總價4,028 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪43.03坪
- 店面 天水華亭
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區潮州街146號5樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪22.64坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區泰順街38巷1之2號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1.5衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之13
-
總價2,388 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之5
-
總價4,588 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪9.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段178之1號5樓
-
總價6,100 萬含車位550萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.91坪含車位15.59坪
- 辦公 全美大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段307號13樓
-
總價6,150 萬含車位300萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.5坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段239號6樓之6
-
總價1,570 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區信義路二段91號3樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪59.8坪
- 辦公 虹邦世界大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區信義路五段127號7樓之14
-
總價2,588 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段516號6樓
-
總價14,580 萬含車位1,200萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪179.32坪含車位36.37坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪24.09 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
士林區延平北路六段133號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區重慶北路一段26巷51號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪42.73坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
大同區南京西路448號4樓之2
-
總價4,233 萬含車位280萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段68巷8號6樓之7
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路二段175巷37弄8號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區忠孝東路三段88號5樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路402巷24號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪11.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區龍江路213號3樓
-
總價2,937 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區復興南路二段236號3樓之3
-
總價2,050 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2012/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。