112年11月
中山區長春路28號12樓之6
-
總價2,888 萬含車位180萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中山區大直街67巷11號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外移、空地加蓋之增建物其他增建;
113年02月
中山區民權西路9巷22號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路二段141巷21號2樓之1
-
總價3,320 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓 華暉
- 地坪16.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區建國南路一段291巷12號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區撫順街31號4樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區四平街107號7樓之4
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價93.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.34坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區大直街20巷17號
-
總價5,750 萬含車位250萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.08坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 華盛頓廣場
- 地坪13.45 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層-1~1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
松山區南京東路五段169號15樓之2
-
總價8,100 萬含車位600萬
-
建坪單價93.7萬/坪含車位計算
-
建坪86.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏富
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-8F
-
總價3,280 萬含車位305萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路199巷10號8樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪52.83坪
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 B棟-5F
-
總價3,684 萬含車位180萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區汀州路四段295號18樓
-
總價5,888 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-7F
-
總價3,268 萬含車位260萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-8F
-
總價2,454 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
中正區牯嶺街61之3號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪30.94坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-3F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段363號4樓之3
-
總價1,775 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段363號3樓之2
-
總價1,775 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路 D14棟-14F
-
總價1,779 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2015/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。