114年05月
內湖區內湖路二段348號3樓
-
總價5,170 萬含車位200萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區和平東路三段391巷7弄28號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋、空地加蓋及庭院加蓋之增建物其他增建;
112年08月
信義區虎林街40巷27號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區忠孝東路五段295巷6弄23之2號3樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 逸仙明珠
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B9棟-13F
-
總價4,028 萬含車位350萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
萬華區西寧南路120號 F1棟-6F
-
總價2,245 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路120號 B1棟-7F
-
總價2,870 萬含車位210萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路157巷36弄107號5樓之3
-
總價2,655 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區興南街 A3棟-2F
-
總價4,755 萬含車位360萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.02坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年12月
南港區中坡北路92號6樓之4
-
總價1,475 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
南港區興南街91號3樓
-
總價4,855 萬含車位380萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
萬華區中華路一段160號4樓
-
總價4,788 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.05坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段157巷13號6樓之3
-
總價2,425 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區太原路17號7樓之3
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 太原町
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區民權西路122號12樓之1
-
總價1,142 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路268號6樓之7
-
總價3,120 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號5樓之20
-
總價2,325 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段16巷7之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路297號9樓
-
總價1,610 萬含車位150萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路三段335巷13號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2016/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。