112年08月
中山區樂群二路297號11樓之8
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路一段205號4樓之6
-
總價5,462 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪58.11坪
- 辦公 國際貿易大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區明水路602號7樓之6
-
總價1,438 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路二段66號11樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪49.46坪
- 辦公 大立通商大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路85巷62號5樓
-
總價885 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪9.41坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路90巷34號2樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷330號12樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松德路251號7樓
-
總價3,208 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 松德華廈
- 地坪6.04 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 5房4廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松隆路298號4樓
-
總價6,338 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪67.4坪
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路一段177號8樓之6
-
總價2,100 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區士東路88號3樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區天水路46號4樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區橋北段一小段600地號
-
總價381 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年07月
大同區南京西路288號13樓之15
-
總價6,020 萬含車位300萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區瑞安街244巷27號2樓
-
總價4,127 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的有公設車位建物持分,每年定期抽籤,現況賣方未申請使用車位
112年07月
大安區忠孝東路三段217巷5弄15之1號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪51.07坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區長春路184號9樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區新生北路二段68巷8號4樓
-
總價2,358 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段175巷35弄1號4樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪8.51坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區和平東路一段52號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡51.9年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2022/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。