112年10月
大同區重慶北路三段 A07棟-6F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 C棟-14F
-
總價4,143 萬含車位270萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區昌吉街99巷16號4樓之2
-
總價2,190 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區敦化南路一段161巷75號2樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推.後陽台增建約1坪左右陽台外推;
112年07月
大安區和平東路二段90巷2號10樓之5
-
總價3,588 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區南京東路三段48巷6號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價94.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪11.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區新生南路一段161巷1號3樓
-
總價3,132 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段24號9樓之3
-
總價4,728 萬含車位360萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區溫州街79號3樓之2
-
總價4,188 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區新生南路一段145巷6之3號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區安東街40巷19號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中正區濟南路二段15號9樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
文山區木柵路三段47號 A5棟-22F
-
總價1,943 萬含車位185萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.8坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區衡陽路26號7樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區康寧路三段12號12樓
-
總價6,600 萬含車位250萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.88坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪8.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-9F
-
總價3,150 萬含車位320萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區詔安街53號10樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 睿泰川曜
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路三段146號 D棟-5F
-
總價2,883 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區羅斯福路四段202號4樓
-
總價1,788 萬含車位120萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.5坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪1.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
北投區雙全街8號 A9棟-16F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2028/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。