113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A2棟-7F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
文山區辛亥路五段118巷13號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
北投區中和街441巷3弄12號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-5F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-4F
-
總價2,815 萬含車位275萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松平路70號11樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價94.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:花台外推。陽台外推;其他增建;
112年06月
南港區東新街56號8樓
-
總價6,388 萬含車位540萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.14坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區重陽路328號6樓
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經貿二路255巷1號5樓
-
總價3,632 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區三興段二小段429地號
-
總價900 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年07月
信義區吳興街394巷39號5樓
-
總價2,761 萬含車位240萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區虎林街164巷60弄16號2樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區和平東路三段412號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區基湖路151巷21號4樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路二段128號16樓之1
-
總價5,220 萬含車位400萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.42坪含車位13.32坪
- 辦公 世界大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區大安路一段19巷6號3樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段175巷37弄10號4樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區雙城街13巷9號4樓之1
-
總價6,580 萬含車位600萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪87.38坪含車位23.97坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金湖路340號7樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 第凡內
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區文昌街316號8樓之9
-
總價1,265 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2029/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。