112年07月
內湖區內湖路三段60巷27號19樓
-
總價6,258 萬含車位500萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.11坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段115巷7號4樓之2
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.97坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B6棟-13F
-
總價2,655 萬含車位335萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街113巷1號2樓之7
-
總價1,710 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-6F
-
總價2,064 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段198號19樓之12
-
總價1,090 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-10F
-
總價2,536 萬含車位310萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-7F
-
總價2,436 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號4樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年10月
松山區南京東路五段415號10樓之6
-
總價1,480 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區復興北路303號8樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區慶城街71號10樓
-
總價9,861 萬含車位740萬
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪104.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪14.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 E1棟-8F
-
總價2,360 萬含車位190萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路180巷42弄9號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區瑞雲街12號
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.13坪含車位4.99坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪67.46 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案頂樓增建二層3層及4層?頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
信義區松智路31巷1號7樓
-
總價5,098 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位一年輪抽一次陽台外推;
113年06月
南港區重陽路63號6樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.8坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中山區明水路696號10樓之8
-
總價1,870 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段76巷19弄4號2樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛路三段123巷5號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪42.36坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2031/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。