113年01月
中山區松江路330巷53號6樓之5
-
總價2,335 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪3.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段248巷7弄6號2樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓 正義東村
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新富街66號10樓
-
總價8,588 萬含車位500萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪110.45坪含車位24.80坪
- 電梯大樓 遠雄三名園
- 地坪17.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新豐街156號5樓之1
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.1坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路208號7樓
-
總價5,550 萬含車位價
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.81坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段146號11樓之25
-
總價1,538 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區仁愛路二段65巷15號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路四段80巷11弄8號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路335號 A2棟-5F
-
總價3,558 萬含車位170萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段172巷16弄2號4樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區重慶北路三段 A06棟-14F
-
總價2,525 萬含車位280萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路448號 B4棟-4F
-
總價4,620 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年09月
大同區南京西路448號4樓之1
-
總價4,620 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路四段309號11樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 東方首府
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段62巷35號2樓之1
-
總價1,575 萬含車位230萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路一段270巷27號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪4.77坪
- 公寓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之3
-
總價1,130 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區敦化南路一段236巷31號6樓
-
總價6,210 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓 向陽大廈
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
113年03月
大安區敦化南路二段128號13樓之2
-
總價4,826 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段151巷18號4樓之1
-
總價5,836 萬含車位450萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2032/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。