112年08月
中山區農安街45號8樓之3
-
總價1,090 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區新生北路三段82巷2號7樓之2
-
總價996 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區羅斯福路三段269巷66之1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪26.5坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區長安東路二段199號8樓之1
-
總價5,440 萬含車位200萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.15坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長安賦
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-6F
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號10樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路101號12樓之6
-
總價3,050 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民生東路五段14號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪36.94坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-5F
-
總價4,010 萬含車位230萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街156號13樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區健康路177之1號5樓
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-12F
-
總價1,985 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街210巷26號5樓
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-9F
-
總價2,499 萬含車位280萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號4樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.92坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷160號4樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷158號4樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.05坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號3樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.05坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號2樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷160號3樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2033/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。