112年06月
士林區天母東路105巷9弄6號 A1棟-12F
-
總價4,237 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
士林區福港街208號 C棟-15F
-
總價4,810 萬含車位360萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區翠山街28號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪58.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區福德路31巷11號7樓之11
-
總價950 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路56號3樓
-
總價6,708 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪70.95坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段157巷11號6樓之5
-
總價3,690 萬含車位300萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段 A07棟-11F
-
總價2,385 萬含車位240萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B5棟-23F
-
總價2,775 萬含車位255萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路一段136號10樓之1
-
總價5,610 萬含車位260萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區濟南路三段44號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中原街112號 A2棟-5F
-
總價3,515 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路150巷25號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪34.91坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區松江路273號10樓之6
-
總價1,160 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段6號16樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一套衛浴
112年12月
中山區中山北路二段26巷3號5樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區敦化南路二段81巷47號3樓
-
總價4,830 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段216巷11弄20號3樓
-
總價4,060 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪42.96坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區成功路三段146號 C棟-5F
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-13F
-
總價2,150 萬含車位285萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.83坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段175巷 B棟-8F
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2035/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。