113年04月
中山區建國北路二段108號6樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 天王星大廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區長安東路一段56巷1弄12號6樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 硯璞
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區溫州街22巷26號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪33.3坪
- 公寓
- 地坪11.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區中山北路二段120號9樓之1
-
總價12,688 萬含車位1,050萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪158坪含車位34.97坪
- 電梯大樓 遠雄富都
- 地坪14.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路一段183巷23號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
中山區復興北路288號5樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區敬業三路162巷136號9樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位/年陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區忠孝東路三段248巷10號11樓
-
總價3,225 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區復興南路一段323號7樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.25坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 信義經典大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區新生北路三段43號2樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區木柵路一段196號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區東湖路106巷2號
-
總價665 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 公寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區康寧路三段12號7樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷 A1棟-7F
-
總價3,082 萬含車位280萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。
112年08月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-12F
-
總價1,988 萬含車位120萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-8F
-
總價3,810 萬含車位270萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區詔安街53巷 F棟-1F
-
總價2,720 萬含車位190萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區連雲街77號2樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區南京東路三段303巷14弄8之1號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區衡陽路26號9樓之2
-
總價4,568 萬含車位210萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.25坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2038/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。