113年10月
大安區新生南路三段23號10樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段338號6樓
-
總價5,030 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.99坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷34弄36號7樓
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.71坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區杭州南路一段14巷2弄6號6樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路207號5樓之10
-
總價1,950 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪20.58坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區五分街72巷3號9樓之2
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段173巷21號3樓
-
總價8,800 萬含車位980萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪116.67坪含車位34.16坪
- 電梯大樓 無相
- 地坪15.93 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區幸福街18巷10號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 透天厝
- 地坪11.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡59.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區重慶北路三段 A02棟-15F
-
總價2,185 萬含車位195萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.33坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路四段137號11樓之2
-
總價4,346 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪45.85坪
- 電梯大樓 欣德大廈
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區敦化南路一段233巷32號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪49.56坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區樂群三路130號12樓
-
總價21,276 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪224.35坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪27.29 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段250號3樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓 台興大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區龍江路21巷30號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區新生北路三段61號3樓之24
-
總價1,160 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區敬業一路38號5樓之1
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 disire峰閣
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區南昌路二段203號8樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-5F
-
總價5,728 萬含車位310萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區三元街217號8樓之3
-
總價918 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區內湖路二段350號12樓
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2042/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。