搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-4F
  • 總價
    1,680
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    17.72
  • 電梯大樓
  • 地坪1.40 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-5F
  • 總價
    3,988
    含車位270萬
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.04
    含車位11.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G06棟-5F
  • 總價
    5,813
    含車位310萬
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.19
    含車位8.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.42 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化北路222巷24號7樓
  • 總價
    3,610
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    38.09
  • 電梯大樓 富春花園
  • 地坪8.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷81號8樓
  • 總價
    2,338
    含車位200萬
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.55
    含車位2.00坪
  • 電梯大樓 群揚MORI
  • 地坪5.88 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 8 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山路1之2號 E棟-14F
  • 總價
    2,044
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    21.57
  • 電梯大樓
  • 地坪1.75 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區八德路三段155巷4弄27號
  • 總價
    2,200
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    23.22
  • 公寓
  • 地坪8.17 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡52.7年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區南海路82號4樓
  • 總價
    1,488
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    15.69
  • 電梯大樓 南海1號苑
  • 地坪3.85 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
內湖區成功路四段30巷28弄17號5樓
  • 總價
    1,388
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    14.64
  • 電梯大樓 宏泰新象
  • 地坪1.93 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡30.3年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-11F
  • 總價
    3,580
    含車位180萬
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.49
    含車位2.61坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段364巷45號3樓
  • 總價
    580
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    6.11
  • 電梯大樓 忠駝國宅
  • 地坪2.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡41.6年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
信義區光復南路551號3樓之6
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    13.72
  • 電梯大樓 畢卡索
  • 地坪1.57 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡35.0年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路120巷74號4樓
  • 總價
    3,388
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
  • 建坪
    35.72
  • 電梯大樓
  • 地坪7.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.2年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有1室陽台外推;
113年10月
萬華區柳州街7號4樓
  • 總價
    3,800
    含車位280萬
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.31
    含車位12.19坪
  • 電梯大樓 新碩華悅
  • 地坪2.77 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.7年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 A棟-10F
  • 總價
    2,865
    含車位165萬
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.83
    含車位6.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.84 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-9F
  • 總價
    2,658
    含車位290萬
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.09
    含車位12.10坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.56 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
113年03月
南港區興南街101號7樓
  • 總價
    5,172
    含車位680萬
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.6
    含車位14.21坪
  • 電梯大樓 擎天森林
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中山區龍江路377巷16號
  • 總價
    3,328
  • 建坪單價
    94.9萬/坪
  • 建坪
    35.07
  • 公寓
  • 地坪12.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡48.1年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區復興北路313巷22號2樓
  • 總價
    4,000
  • 建坪單價
    94.9萬/坪
  • 建坪
    42.14
  • 電梯大樓 國泰中泰
  • 地坪8.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.1年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路287巷6弄22號2樓
  • 總價
    2,180
  • 建坪單價
    94.9萬/坪
  • 建坪
    22.96
  • 公寓
  • 地坪8.39 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡51.7年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2043/2992
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。