113年08月
中正區齊東街82巷23號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區育英街89號2樓之1
-
總價2,375 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木新路一段18號14樓
-
總價7,900 萬含車位500萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.62坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街600巷60號5樓之7
-
總價1,716 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.08坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東新街62號2樓
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.85坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
南港區經貿二路255巷9號10樓
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 D2棟-2F
-
總價1,892 萬含車位180萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-15F
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段71巷3弄21號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區成福路74巷8號2樓之6
-
總價3,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松山路628號9樓之2
-
總價2,638 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
南港區中坡南路31巷18之1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-4F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區明水路650號7樓之3
-
總價1,095 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 芙特家
- 地坪3.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區大安路一段31巷7號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區基隆路二段142號9樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 儷園大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業二路69巷57號4樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段65號3樓之5
-
總價3,758 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 拿破侖大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區復興北路290號6樓之3
-
總價2,008 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街116號6樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2046/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。