113年04月
中山區松江路184巷26弄6號6樓之1
-
總價2,776 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路三段88巷12號15樓之1
-
總價3,350 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段783號9樓之2
-
總價2,680 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區港華街1號1樓
-
總價3,058 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪32.2坪
- 店面
- 地坪8.71 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段328號13樓之2
-
總價2,421 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區松河街38號12樓
-
總價4,290 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區五分街72巷1號12樓之1
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區大興街80號3樓之1
-
總價3,730 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民權東路三段160巷1號9樓之11
-
總價1,865 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區大興街80號4樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路167號9樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段233號7樓之16
-
總價1,120 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段69巷21弄22號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪42.65坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路五段522號5樓
-
總價18,900 萬含車位1,800萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪246.27坪含車位66.36坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪30.83 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
士林區忠誠路一段53號7樓
-
總價2,758 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
士林區永平段一小段244地號
-
總價391 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區永平段一小段244地號
-
總價391 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區永平段一小段244地號
-
總價391 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區永平段一小段244地號
-
總價391 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福港街208號 A棟-13F
-
總價6,058 萬含車位360萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2047/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。