112年06月
士林區天母東路105巷9弄8號12樓
-
總價3,765 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
士林區後港街134巷2號7樓
-
總價6,668 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪70.19坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區南京西路288號17樓之2
-
總價4,530 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區合江街37號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區中山北路一段105巷12號4樓之6
-
總價3,256 萬含車位900萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.47坪含車位38.67坪
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段52巷2號2樓
-
總價2,293 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路四段337號9樓之1
-
總價3,280 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 信義首都大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
98年3月取得1/2現在出售1/2金額1640萬舊制110年3月取得1/2現在出售1/2金額1640萬新制
113年01月
大安區四維路192巷4號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 康樂大廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段126巷15號3樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 電梯大樓 南京天下大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區建國南路二段324號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段121巷19號6樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
大安區敦化南路二段172巷18之1號4樓
-
總價2,253 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區永康街61巷4號2樓
-
總價4,320 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪45.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區建國北路二段70號10樓之3
-
總價2,330 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位3.30坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區瑞安街198號2樓
-
總價3,028 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區辛亥路二段41號6樓
-
總價4,525 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪47.63坪
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區松江路95之1號8樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區懷生段二小段117-1地號
-
總價356 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區瑞安街135巷19號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區師大路202號
-
總價3,577 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪37.66坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2048/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。