113年06月
中正區信義路二段1號2樓
-
總價5,389 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪56.72坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區南京東路五段239號6樓之17
-
總價1,563 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號3樓
-
總價1,598 萬含車位170萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
中正區仁愛路二段12號7樓
-
總價10,144 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪106.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 合聯名廈
- 地坪16.85 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷30弄17號8樓
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.97坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區吳興街156巷29弄1號
-
總價1,093 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪11.5坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
信義區信義路五段127號5樓之9
-
總價1,476 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區經貿二路157巷36弄88號7樓之7
-
總價1,450 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區興南街 B7棟-7F
-
總價5,172 萬含車位680萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年07月
信義區逸仙段三小段298地號
-
總價101 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區貴陽街二段33號14樓
-
總價4,693 萬含車位350萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-10F
-
總價2,529 萬含車位155萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
113年04月
大同區民權西路122號11樓之2
-
總價1,275 萬含車位120萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.3坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區建國南路二段87號7樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區堤頂大道二段500號6樓之5
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路一段17號13樓
-
總價7,500 萬含車位700萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.28坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪6.31 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區牯嶺街95巷2號11樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區行善路297號7樓
-
總價3,868 萬含車位300萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.23坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街260巷19弄3號12樓
-
總價3,918 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區崇德街38巷10號5樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2050/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。