112年06月
士林區天母東路105巷9弄6號 A3棟-12F
-
總價3,765 萬含車位200萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年05月
大同區重慶北路三段 A03棟-6F
-
總價1,902 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B8棟-14F
-
總價2,775 萬含車位240萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路448號11樓
-
總價3,480 萬含車位320萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路二段272巷15號2樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區南京西路288號17樓
-
總價4,750 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路四段258號11樓之3
-
總價2,750 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 甲第名宮
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路三段31巷3弄11號4樓
-
總價6,550 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪68.89坪
- 電梯大樓
- 地坪13.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路77巷2號9樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價95.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.13坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
中山區伊通街129號9樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
中山區德惠街12號2樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區泰順街17號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段270巷17號5樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
中山區建國北路一段41號11樓之1
-
總價3,237 萬含車位360萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位19.13坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路180巷2號4樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪50.5坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區杭州南路一段111巷19號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區星雲街131號14樓之1
-
總價4,188 萬含車位價
-
建坪單價95.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區羅斯福路六段166巷5號6樓
-
總價3,400 萬含車位175萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-11F
-
總價3,355 萬含車位335萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區羅斯福路六段166巷1號4樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪41.87坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2051/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。