113年01月
南港區興南街101號11樓
-
總價4,888 萬含車位380萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.21簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
信義區光復南路547號6樓
-
總價4,450 萬含車位400萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區臥龍街291號6樓之2
-
總價3,670 萬含車位300萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區通化街12巷13號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路86號6樓之1
-
總價3,108 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪32.6坪
- 辦公 國寶龍年大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路四段60號9樓之2
-
總價3,960 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪41.55坪
- 辦公 彩虹園
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路二段295號8樓
-
總價9,518 萬含車位312萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪108.66坪含車位12.11坪
- 辦公 敦南通商大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路一段108號15樓
-
總價3,310 萬含車位150萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區自強街46巷4號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區懷寧街48號11樓
-
總價3,370 萬含車位200萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位3.79坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路三段137號7樓之12
-
總價900 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路588號2樓
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區經貿二路185巷58號8樓
-
總價5,900 萬含車位250萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪14.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路120巷11號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路二段108號12樓之1
-
總價1,996 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區劍潭路12號9樓之6
-
總價1,910 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段 A06棟-16F
-
總價2,550 萬含車位285萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路二段195號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區敦化南路二段100號7樓之1
-
總價5,280 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪55.41坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區敦化南路二段172巷25號3樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2055/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。