113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-12F
-
總價2,876 萬含車位200萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區天津街63號1樓
-
總價11,600 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪121.54坪
- 電梯大樓
- 地坪21.10 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
大安區仁愛路四段345巷4弄4號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區和平東路一段183巷3弄4之1號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區大安路二段160巷22號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪37.74坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區明水路397巷7弄45號11樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪72.31坪
- 電梯大樓 大直傑座
- 地坪13.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區農安街19號7樓之3
-
總價1,760 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號11樓
-
總價1,650 萬含車位140萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.12坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區富錦街346號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪50.33坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-15F
-
總價2,943 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-11F
-
總價3,181 萬含車位315萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段239號12樓之5
-
總價1,602 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-9F
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-6F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-6F
-
總價3,260 萬含車位230萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-3F
-
總價5,087 萬含車位310萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-13F
-
總價2,532 萬含車位290萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-5F
-
總價2,329 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區廈門街113巷1號2樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台未登記可使用其他增建;
114年05月
松山區民生東路五段202號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2058/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。