112年06月
大安區基隆路二段209巷18號3樓
-
總價3,830 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪40.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區建國南路一段42號12樓之4
-
總價1,852 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區明水路539號10樓
-
總價3,446 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路二段311巷54號4樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 成功國宅-華廈區
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段267號2樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.84坪含車位坪數
- 店面 辰碩大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區寧安街6號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪18.6坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經貿二路157巷56號7樓
-
總價8,598 萬含車位600萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.74坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪15.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號8樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區天母北路28巷39號5樓之3
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.32坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
士林區天母北路28巷39號2樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
士林區天母東路105巷9弄6號 A2棟-10F
-
總價3,960 萬含車位220萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
士林區中山北路五段829巷48號5樓
-
總價8,800 萬含車位900萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪123.34坪含車位40.80坪
- 電梯大樓 築萃
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路448號 B5棟-5F
-
總價4,667 萬含車位305萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年08月
大同區南京西路448號5樓之1
-
總價4,667 萬含車位305萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區赤峰街71巷5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段300巷17弄1號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪43.88坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
大安區忠孝東路四段177號2樓之1
-
總價3,060 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
112年11月
大安區青田街6巷4之3號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台,主建物含梯間陽台外推;
112年07月
大安區安和路一段72號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區新生南路一段157巷7之1號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2064/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。