113年04月
大安區光復南路240巷52號4樓
-
總價4,225 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區民權東路一段72號11樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區杭州南路一段131巷26之1號2樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台加窗
112年09月
中正區重慶南路二段80號13樓之1
-
總價4,488 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.土地總價新台幣參仟伍佰伍拾萬元整;建物總價新台幣玖佰參拾捌萬元整。2.有1衛。
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-13F
-
總價4,060 萬含車位300萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-7F
-
總價5,283 萬含車位310萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-4F
-
總價2,017 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路三段25號12樓之1
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新富街168號7樓
-
總價10,288 萬含車位500萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪127.7坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪19.18 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區和平西路二段78號5樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區金湖路401巷38號12樓
-
總價4,400 萬含車位250萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區漢口街一段57號6樓之7
-
總價4,306 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 B1棟-6F
-
總價2,810 萬含車位300萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-6F
-
總價2,850 萬含車位295萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區廈門街113巷1號5樓之2
-
總價2,210 萬含車位200萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.19坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 C1棟-3F
-
總價1,167 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 F1棟-14F
-
總價2,482 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 A棟-11F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-4F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段109號11樓之4
-
總價3,860 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
2069/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。