112年11月
中山區南京東路三段130號5樓
-
總價34,360 萬含車位1,050萬
-
建坪單價96.0萬/坪含車位計算
-
建坪358.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 新安產險大樓
- 地坪28.00 坪
- 格局 12房1廳0衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路二段63巷54弄8號4樓
-
總價3,600 萬含車位350萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.61坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區松江路508之1號11樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 羅浮名宮
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台增建其他增建;
113年08月
中山區松江路184巷26弄6號3樓之2
-
總價1,765 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.73坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段74號9樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區延吉街241巷2弄11號7樓
-
總價3,995 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 A棟-9F
-
總價3,410 萬含車位260萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路146號 B棟-8F
-
總價2,873 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-5F
-
總價3,138 萬含車位210萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段188號13樓之19
-
總價1,963 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段135巷28號3樓
-
總價2,375 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段135巷32號4樓
-
總價2,887 萬含車位310萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪13.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-12F
-
總價3,365 萬含車位315萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街95巷2號3樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-11F
-
總價2,301 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-22F
-
總價3,384 萬含車位310萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-15F
-
總價2,256 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區復興北路101號9樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區星雲街168巷19號6樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區南海路82號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2071/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。