113年03月
士林區天母北路28巷39號8樓
-
總價905 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-13F
-
總價3,430 萬含車位200萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區敬業二路69巷57號6樓
-
總價915 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區遼寧街101巷19號3樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
大安區仁愛路四段376號3樓之1
-
總價12,830 萬含車位400萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139.21坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 仁愛世貿廣場
- 地坪13.98 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區敦化南路二段152號17樓
-
總價3,938 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區錦西街4之1號 A2棟-4F
-
總價3,065 萬含車位305萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區信義路四段250號3樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪4.15坪
- 電梯大樓 台興大廈
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區松江路8號4樓之7
-
總價1,180 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區建國北路二段35號12樓之3
-
總價970 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區敬業一路139號5樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
北投區裕民二路73號12樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區汀州路二段277號4樓
-
總價3,742 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.09坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪7.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區八德路二段374號10樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-8F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-6F
-
總價2,710 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪28.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D01棟-6F
-
總價5,130 萬含車位290萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-11F
-
總價2,227 萬含車位200萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-5F
-
總價3,355 萬含車位260萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-6F
-
總價4,426 萬含車位270萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2080/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。