113年08月
文山區木柵路一段 A06棟-8F
-
總價4,447 萬含車位290萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-18F
-
總價2,567 萬含車位290萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 B6棟-18F
-
總價2,277 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
文山區木柵路一段 B06棟-6F
-
總價4,466 萬含車位310萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-6F
-
總價2,929 萬含車位305萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-6F
-
總價2,622 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-3F
-
總價3,425 萬含車位295萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區峨眉街102號9樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
南港區興中路28巷18號15樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 E1棟-10F
-
總價2,358 萬含車位230萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.46坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年03月
南港區興中路28巷18號14樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台有加窗。其他增建;
112年11月
信義區永吉路53號9樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年05月
南港區南港路一段137巷2之1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;含租約;
113年03月
萬華區開封街二段64號14樓之1
-
總價2,262 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大同區民權西路122號13樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區保安街72巷3號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之2
-
總價2,788 萬含車位280萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區明水路397巷7弄57號1樓
-
總價4,128 萬含車位250萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.22坪
- 店面 典藏大直
- 地坪12.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路二段182號8樓
-
總價6,788 萬含車位350萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.14坪含車位10.45坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路二段128號13樓之1
-
總價4,930 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪51.11坪
- 辦公 世界大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2081/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。