112年10月
松山區民生東路四段97巷8弄3號4樓
-
總價4,330 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪44.86坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街168巷11號4樓
-
總價2,476 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區大業路516號19樓
-
總價4,680 萬含車位280萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段203巷9號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段420巷17號3樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段302巷7號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段195巷8號2樓之1
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路339號6樓
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.95坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路337號6樓
-
總價6,658 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-03樓號
-
總價3,338 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 C棟-15F
-
總價4,318 萬含車位350萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路四段31號10樓之2
-
總價2,475 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 弘爺大廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
中山區中山北路二段168號5樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價96.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.78坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區堤頂大道二段260號7樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價96.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.4坪含車位13.32坪
- 電梯大樓 大直觀河
- 地坪19.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區新生北路二段40號7樓之7
-
總價1,950 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區保儀路23號
-
總價450 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪4.66坪
- 透天厝
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區光明路 B16棟-16F
-
總價2,040 萬含車位160萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.2坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區萬盛街156巷24號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪15.44坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區光復北路197之1號10樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-7F
-
總價4,297 萬含車位290萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2082/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。