112年12月
中山區敬業一路128巷41號4樓之8
-
總價1,405 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區杭州南路二段65巷7之1號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段161巷53號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪36.23坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 麗鑽
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段109號8樓之3
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路182號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 店面 2001廣場
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區興中路28巷18號4樓
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區向陽路196巷11號4樓
-
總價2,880 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段372巷27弄81號5樓
-
總價4,666 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪48.29坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段405巷88號12樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福林段三小段254-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福林段三小段254-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 A棟-13F
-
總價3,058 萬含車位260萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-14F
-
總價3,438 萬含車位200萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區天祥路82號7樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
大安區辛亥路二段171巷16弄2號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段197號8樓之5
-
總價3,168 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 統領大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價737 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區新生北路二段62巷32號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區天祥路16號2樓
-
總價8,168 萬含車位800萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.79坪含車位23.51坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪13.34 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2084/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。