113年10月
內湖區內湖路一段387巷8號6樓
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.22坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 璞山鄰
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區汀州路三段221號7樓
-
總價245 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪2.53坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪0.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
松山區光復南路22巷38號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區金湖路97號10樓
-
總價5,488 萬含車位500萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.61坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 花里洋
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區致遠一路二段120號11樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路一段175號10樓之2
-
總價2,658 萬含車位280萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
內湖區康寧路一段175號10樓之3
-
總價2,366 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
萬華區西寧南路 B1棟-15F
-
總價2,281 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區和平東路三段169號8樓之8
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路一段12巷7號2樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪57.86坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房4廳6衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
信義區吳興街394巷37號7樓之1
-
總價1,978 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路一段68號9樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街600巷76弄5號4樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢中街147巷20號
-
總價300 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪3.1坪
- 公寓
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區劍潭路12號13樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街264巷11號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街58號7樓之3
-
總價7,800 萬含車位300萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 元大君品
- 地坪16.72 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段83號11樓之3
-
總價3,888 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路四段138號2樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪27.09坪
- 店面
- 地坪9.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡64.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2090/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。