113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A2棟-14F
-
總價2,539 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-5F
-
總價2,900 萬含車位285萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路80號5樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區八德路四段650號2樓之11
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價97.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區三重路41巷27號3樓
-
總價2,956 萬含車位230萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區成福路74巷8號5樓之3
-
總價2,820 萬含車位260萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街44巷5號 A7棟-2F
-
總價3,025 萬含車位290萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街284巷8號2樓之1
-
總價2,940 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 基泰世貿
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區東明街108巷9號
-
總價2,500 萬含車位220萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 彩色羅馬
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約10坪左右、陽台外推約1坪左右夾層;
113年02月
南港區園區街48號10樓之3
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.96坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段111號7樓之5
-
總價1,468 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
南港區園區街8號7樓之5
-
總價4,288 萬含車位500萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B4層8號車位價格:1600000元整;B4層9號車位價格:1800000元整;B4層10號車位價格:1600000元整。
114年01月
信義區忠孝東路五段492巷9弄3之1號
-
總價516 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪5.32坪
- 公寓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-6F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街50號2樓之6
-
總價3,025 萬含車位290萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1641萬元、建物交易總價新台幣1094萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
士林區基河路350之1號
-
總價2,825 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位8.54坪
- 店面 宏泰陽明
- 地坪8.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民權西路268號6樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區五常街11巷7號5樓之1
-
總價4,921 萬含車位350萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路459號4樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價97.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山觀景樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路一段49巷7號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪46.33坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2095/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。