112年12月
北投區同德街2號7樓之5
-
總價1,682 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。夾層;其他增建;
113年02月
中正區羅斯福路一段46號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-3F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,926 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-9F
-
總價2,810 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
內湖區成功路四段30巷28弄23號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段407號10樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區廈門街135巷3號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
信義區莊敬路391巷3弄13號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-15F
-
總價3,485 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街394巷39號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路一段177之2號6樓
-
總價4,030 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街30巷12號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段86號15樓
-
總價5,050 萬含車位400萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位13.95坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區榮華一路8號4樓
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區汀州路二段93號4樓之5
-
總價1,930 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪19.86坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區東新街118巷39號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路63號4樓之8
-
總價1,465 萬含車位150萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.01坪含車位3.48坪
- 辦公 華麗圓舞曲
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路632號9樓之1
-
總價1,875 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.08坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區雨聲街2巷7號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2097/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。