114年01月
士林區中山北路五段518號8樓
-
總價14,888 萬含車位1,000萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪181.11坪含車位38.28坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪24.43 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A3棟-2F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路一段53巷8號12樓之1
-
總價1,805 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區青田街5巷12之7號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段225號8樓之6
-
總價2,302 萬含車位價
-
建坪單價97.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區敬業二路69巷57號7樓之6
-
總價1,238 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區敬業二路69巷59號10樓之3
-
總價1,838 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區金山南路二段141巷20號2樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區和平東路一段177號10樓之13
-
總價530 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區松江路8號3樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區中華路一段7號15樓之5
-
總價1,638 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷 B1棟-8F
-
總價3,910 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.16坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1AE11206120006更改車位單獨計價,該戶為露臺戶。
112年09月
北投區同德街2號9樓之9
-
總價1,370 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層間部分占用。其他增建;
112年12月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-5F
-
總價2,402 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-3F
-
總價2,350 萬含車位230萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段190巷35號2樓之1
-
總價2,685 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區民權東路三段106巷3弄10號
-
總價3,999 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 華偉大廈
- 地坪6.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-10F
-
總價4,483 萬含車位290萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-10F
-
總價4,483 萬含車位290萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-10F
-
總價5,313 萬含車位270萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2098/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。