113年12月
松山區民生東路五段36巷4弄2號4樓之3
-
總價3,120 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-6F
-
總價2,900 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段190號13樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區承德路七段68號11樓
-
總價3,840 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.79坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷30弄13號8樓
-
總價3,910 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.16坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114.6.25.權利轉讓。該戶為露臺戶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區福山街44巷5號 A2棟-1F
-
總價6,039 萬含車位630萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.03坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區光復南路505號4樓之8
-
總價2,150 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區中坡南路22巷7號3樓之2
-
總價2,066 萬含車位180萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
南港區市民大道七段57號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
南港區南港路二段294號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號8樓之1
-
總價1,987 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區和平東路三段391巷7弄22號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
南港區興南街91之1號23樓
-
總價2,535 萬含車位370萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中山區北安路554巷31號8樓之1
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路43號2樓之6
-
總價1,065 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段107巷12號2樓
-
總價5,488 萬含車位500萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位9.66坪
- 公寓 復南公寓
- 地坪20.80 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區羅斯福路六段285號13樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 羅斯福大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段660號14樓之8
-
總價2,180 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段40號6樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區東華街二段200號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2099/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。