113年09月
文山區木柵路一段 D05棟-3F
-
總價4,491 萬含車位290萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B03棟-3F
-
總價5,718 萬含車位310萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段138巷3號6樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文林北路75巷71號12樓
-
總價4,668 萬含車位300萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗增建其他增建;
112年08月
信義區永吉路225巷29號9樓
-
總價3,066 萬含車位價
-
建坪單價97.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
信義區文昌街316號14樓之9
-
總價1,308 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
萬華區西寧南路 D2棟-6F
-
總價1,949 萬含車位190萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段149號5樓之3
-
總價1,070 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢中街160號4樓之8
-
總價1,850 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷39號10樓
-
總價2,850 萬含車位240萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街97號24樓
-
總價4,230 萬含車位350萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區興南街91號26樓
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大安區臥龍街316號9樓
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號16樓之9
-
總價1,324 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安和路二段70號4樓之2
-
總價4,766 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪48.85坪
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區復興北路460號7樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段13號4樓
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧園大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段130號2樓之1
-
總價6,300 萬含車位700萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.92坪含車位30.57坪
- 電梯大樓 植心園
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪12.81坪
- 辦公 大直上城
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區經貿二路235巷28號8樓
-
總價2,550 萬含車位200萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2106/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。