113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-11F
-
總價4,498 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附加一樓戶外無產權登記之殘障車位約定專用使用權不計價
112年09月
南港區東新街118巷87號6樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
南港區興南街 A3棟-26F
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年02月
萬華區西寧南路120號 A1棟-12F
-
總價2,859 萬含車位180萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.81坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年10月
南港區重陽路63號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他: 雨遮外推夾層;未登記建物;
113年09月
南港區園區街6號8樓之3
-
總價3,968 萬含車位150萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號4樓之2
-
總價1,988 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區大安路一段19巷14號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街208巷14弄2號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段290號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 信友大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段31巷5號4樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段280巷18號8樓之2
-
總價1,198 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 馨鑽
- 地坪3.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區新豐街92號2樓
-
總價3,288 萬含車位270萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金湖路326巷45號10樓之1
-
總價2,720 萬含車位150萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路四段56號4樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪23.55坪
- 辦公 運通貿易大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段492巷9弄3之1號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路452號
-
總價3,505 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.89坪
- 電梯大樓 大紐約
- 地坪6.19 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區文林路584號 A棟-2F
-
總價3,100 萬含車位180萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段212號8樓
-
總價6,988 萬含車位600萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.75坪含車位18.40坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪14.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2108/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。