113年05月
大同區延平北路一段69巷9號1樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段312號2樓之6
-
總價2,788 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪28.51坪
- 辦公 仁愛雙星大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路四段178之1號7樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪59.32坪
- 辦公 全美大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段428號6樓之3
-
總價2,688 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路三段86號2樓
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.02坪含車位14.70坪
- 電梯大樓 國家印象
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路二段118巷4弄6號5樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓 師大職舍(華廈區)
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷4弄14號3樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區赤峰街33巷16之3號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪10.84坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
大同區南京西路448號9樓之2
-
總價4,390 萬含車位260萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路二段24巷8號6樓之3
-
總價2,142 萬含車位價
-
建坪單價97.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚麗舍
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區長安東路二段189號10樓之11
-
總價1,296 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段112號3樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年12月
中山區敬業二路69巷59號9樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區安和路二段213號17樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價97.8萬/坪含車位計算
-
建坪6.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區大興街34號
-
總價2,090 萬含車位250萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 水美學
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡10.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段175巷 B棟-10F
-
總價3,500 萬含車位290萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-8F
-
總價4,342 萬含車位280萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-6F
-
總價2,960 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新中街10巷19號4樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區辛亥路一段3號14樓
-
總價4,770 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪48.77坪
- 電梯大樓 潤泰花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2110/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。