113年05月
大安區大安路二段141巷24號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路170巷11號8樓之1
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段162之1號9樓之3
-
總價2,336 萬含車位180萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位2.98坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區忠孝東路三段162號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長安東路二段118之2號4樓
-
總價3,665 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞長安
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區東豐街7號2樓之3
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本車位為使用權,無建物產權。陽台外推;
113年10月
中山區北安路608巷12之1號14樓
-
總價13,800 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪140.98坪含車位37.40坪
- 電梯大樓 PARK608
- 地坪20.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
中山區雙城街32巷5號5樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路三段134巷46號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區延吉街241巷2弄13號7樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
內湖區成功路三段146號 D棟-9F
-
總價3,318 萬含車位320萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區臨沂街61巷16之8號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
朋友間特殊關係買賣
112年08月
北投區榮華一路10號9樓
-
總價3,088 萬含車位230萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區仁愛路一段23巷17號3樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪5.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪0.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報地號權利範圍為:中正區中正段一小段308地號持分741/100000;申報建號權利範圍為:中正區中正段一小段2293建號持分8/100。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民生東路五段151號6樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 F07棟-5F
-
總價5,182 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-5F
-
總價6,209 萬含車位560萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-12F
-
總價4,513 萬含車位290萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-11F
-
總價2,529 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-5F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2113/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。