113年12月
中正區仁愛路一段23巷17號3樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪5.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪0.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價4,501 萬含車位280萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-2F
-
總價4,633 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價4,521 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段151號7樓之13
-
總價1,550 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區木柵路一段 D05棟-5F
-
總價5,495 萬含車位580萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區行義段二小段696地號
-
總價28,130 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪287.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:1.土地價款2.危老建築容積獎勵3.申請建照等相關之一切權利及義務。
112年08月
南港區同德路66巷11號 A棟-2F
-
總價3,870 萬含車位270萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區園區街36號6樓之2
-
總價4,330 萬含車位250萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄39號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區大理街30號12樓之1
-
總價3,020 萬含車位220萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.93坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-15F
-
總價2,721 萬含車位275萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
112年06月
南港區興南街95號18樓
-
總價4,190 萬含車位340萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
士林區承德路四段187號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 圓山皇家
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段259號2樓之1
-
總價3,258 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪33.24坪
- 辦公 群賢大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路二段177號8樓
-
總價6,118 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪62.44坪
- 辦公 新光銀行華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路121號13樓之7
-
總價982 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區伊通街125巷13號5樓
-
總價4,028 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段283巷5號3樓
-
總價2,775 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2114/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。