113年05月
北投區懷德街66巷21號 A3棟-2F
-
總價2,038 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段40號7樓之2
-
總價2,088 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
113年06月
北投區福善路 A7棟-5F
-
總價6,106 萬含車位870萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.39坪含車位24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區三民路9號5樓之12
-
總價1,980 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪20.2坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價5,755 萬含車位290萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段166巷5號10樓
-
總價3,508 萬含車位185萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-13F
-
總價4,400 萬含車位565萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.75坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路四段55巷30號3樓之3、之4
-
總價1,756 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓 中泰大廈
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區康寧路三段25號12樓之1
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區石牌路二段363號8樓之1
-
總價4,100 萬含車位310萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段175號10樓之1
-
總價3,500 萬含車位290萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
信義區仁愛路四段512巷16之1號6樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價98.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛之音
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區西寧南路 C1棟-5F
-
總價1,193 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路一段103號3樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
南港區成福路74巷8號6樓之2
-
總價4,328 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段51號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區莊敬路423巷4弄9號
-
總價3,030 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、內梯及平台其他增建;
113年03月
信義區基隆路一段149號4樓之5
-
總價1,075 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路184巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪6.63坪
- 透天厝
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區三重路41巷25號13樓
-
總價3,530 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2117/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。