112年09月
大安區安和路一段117巷10號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
大安區大安路一段116巷10號7樓
-
總價8,288 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪84.52坪
- 電梯大樓 銘峰大廈
- 地坪20.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
大安區龍泉段一小段594地號
-
總價339 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區延吉街70巷2弄16之1號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台凸窗。陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區信義路三段134巷46號14樓
-
總價3,205 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區和平東路二段177號3樓之1
-
總價868 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區安和路二段213號17樓
-
總價385 萬含車位價
-
建坪單價98.1萬/坪含車位計算
-
建坪3.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區新生南路一段165巷31之10號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推天井增建.陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區和平東路一段183巷7弄4號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區致遠一路二段37號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
112年06月
松山區敦化北路153之37號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪60.17坪
- 電梯大樓 良士大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區裕民二路69號11樓
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路161-1號 A5棟-12F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-13F
-
總價2,630 萬含車位170萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-2F
-
總價4,660 萬含車位320萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-12F
-
總價2,867 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
中正區廈門街113巷6號8樓
-
總價5,225 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.66坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區南京東路五段40號13樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央南路一段 D棟-16F
-
總價5,100 萬含車位260萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年05月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-15F
-
總價2,304 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
2119/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。