112年10月
南港區東新街60號2樓
-
總價5,380 萬含車位230萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.47坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年04月
北投區義理街25號10樓
-
總價3,340 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區吉利街145號
-
總價5,235 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪53.31坪
- 公寓
- 地坪40.23 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-14F
-
總價3,305 萬含車位355萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區松河街168號22樓之6
-
總價5,000 萬含車位1,845萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.93坪含車位52.81坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區光復南路505號10樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-13F
-
總價2,349 萬含車位200萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路167號6樓之2
-
總價1,548 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區福善路 A7棟-3F
-
總價5,848 萬含車位600萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區立農街一段333號7樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街99之1號22樓
-
總價2,538 萬含車位350萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
松山區民權東路三段160巷2號6樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區健康路58巷2號3樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區三民路74巷2號7樓之2
-
總價3,738 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區浦城街12之1號3樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區許昌街17號14樓
-
總價29,200 萬含車位600萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪318.81坪含車位27.97坪
- 辦公 壽德大樓
- 地坪24.08 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化南路一段57號8樓之12
-
總價3,320 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段163號5樓之6
-
總價3,899 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪39.66坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區崇德街63巷3號2樓
-
總價4,818 萬含車位300萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.63坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段16巷4號4樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2122/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。