113年05月
士林區通河街25號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年11月
大安區忠孝東路四段197號8樓之1
-
總價2,290 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 統領大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民族西路257號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪53.92坪
- 透天厝
- 地坪41.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區延吉街62巷6弄4號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪48.82坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區臥龍街 A1棟-3F
-
總價4,636 萬含車位350萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段345巷4弄10號2樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區松江路38巷21號5樓
-
總價6,699 萬含車位370萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長春路322號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區新生南路一段160巷1之1號
-
總價8,888 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪90.43坪
- 電梯大樓
- 地坪11.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡52.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂街65巷17號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段77號 A棟-2F
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈予客戶:客變及裝潢抵扣費用共新台幣十二萬元整。
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C2棟-5F
-
總價2,401 萬含車位275萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 C2棟-2F
-
總價2,125 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區南京東路三段208號8樓
-
總價9,250 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪94.14坪
- 電梯大樓 大峰大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局 8房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區興華路72號9樓之6
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區興南街 B6棟-19F
-
總價2,525 萬含車位340萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年11月
萬華區西寧南路120號 E1棟-13F
-
總價1,905 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪19.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 D1棟-7F
-
總價1,938 萬含車位180萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.26坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段47號12樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區和平東路三段169號9樓之3
-
總價2,680 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
169號9樓之3、169號9樓之5建物現況:打通使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2123/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。