113年02月
松山區八德路二段350號12樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-13F
-
總價2,295 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段341巷36之1號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區新東街11巷4號4樓
-
總價1,677 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪17.05坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
信義區基隆路二段189號18樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪34.56坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年09月
文山區木柵路一段 F03棟-6F
-
總價6,258 萬含車位580萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-5F
-
總價2,658 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段510號10樓之3
-
總價5,870 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪59.67坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區中央南路一段 A棟-16F
-
總價5,088 萬含車位280萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年03月
信義區忠孝東路四段559巷16弄17之1號5樓
-
總價3,875 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 逸仙林園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 A08棟-8F
-
總價4,659 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號13樓之1
-
總價2,295 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大同區南京西路103號8樓之12
-
總價1,210 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段96巷20弄2號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區忠孝東路四段216巷32弄12號3樓
-
總價4,115 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 如寶華廈
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段156號9樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路二段118巷2弄22號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經貿二路157巷48號7樓
-
總價9,688 萬含車位600萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪105.95坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B3棟-17F
-
總價2,877 萬含車位250萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區光復南路290巷5號2樓
-
總價3,275 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2126/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。