112年11月
大安區和平東路二段74號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪45.71坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年01月
大同區承德路三段69號10樓之3
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區永康街17巷28號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區杭州南路一段14巷19號5樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區龍江路429巷 A2棟-2F
-
總價1,667 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為0.86坪
112年12月
中山區建國北路二段9之2號6樓之7
-
總價2,638 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區忠孝西路一段50號18樓之16
-
總價1,366 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
中山區中山北路二段72巷9號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:機車位10號
113年05月
中山區長安東路二段105號7樓之7
-
總價1,146 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.4坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區中原街112號 A2棟-9F
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區復興北路448號7樓之14
-
總價1,425 萬含車位150萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.46坪含車位0.51坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區中原街112號9樓之1
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月28日,轉讓金額新台幣36550000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區園區街42號3樓之5
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 G1棟-9F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區興南街 B6棟-22F
-
總價2,530 萬含車位340萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年09月
南港區興南街 A6棟-25F
-
總價2,578 萬含車位370萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街 B5棟-22F
-
總價2,538 萬含車位350萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-8F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路120巷20號4樓之6
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區永吉路55號8樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
2127/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。