113年07月
信義區信義路五段14巷1弄6號2樓
-
總價5,128 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-2F
-
總價4,228 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路167號12樓之2
-
總價8,618 萬含車位350萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.87坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 三信
- 地坪8.21 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-11F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F03棟-3F
-
總價5,974 萬含車位290萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-3F
-
總價4,680 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區虎林街120巷120號8樓
-
總價4,118 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-8F
-
總價1,745 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-5F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區光復南路505號12樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價5,283 萬含車位280萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區舊莊街一段 C7棟-7F
-
總價3,023 萬含車位370萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年02月
松山區富錦街394號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區大同街30號4樓
-
總價3,850 萬含車位290萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區崇仁路一段88號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大安區敦化南路二段46號12樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段212巷2號11樓之1
-
總價6,101 萬含車位350萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路二段63巷57號6樓之2
-
總價6,220 萬含車位450萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.48坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛路四段345巷4弄25號5樓
-
總價4,130 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路二段108號9樓之19
-
總價1,450 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2128/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。