114年04月
中山區錦州街426巷1弄18號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
112年05月
松山區八德路四段 A3棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 C1棟-6F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化南路一段102號5樓之3
-
總價4,600 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪46.67坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街180巷12號2樓
-
總價5,850 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.8坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
112年10月
南港區興南街99之1號23樓
-
總價2,546 萬含車位350萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區興南街91之1號22樓
-
總價2,567 萬含車位370萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
萬華區中華路二段150巷29號 A4棟-4F
-
總價4,160 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪42.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街91之2號22樓
-
總價2,567 萬含車位370萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區福善路 B7棟-7F
-
總價5,828 萬含車位560萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路三段236巷4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪18.24坪
- 店面
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路三段5巷1弄34之2號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪42.22坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段208巷6號8樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段180號16樓之1
-
總價6,088 萬含車位350萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.53坪含車位10.41坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區溫州街16巷4號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區長安東路二段105號11樓之8
-
總價1,428 萬含車位180萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.45坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區四平街55號7樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪33.01坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段286巷5之2號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪17.17坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松仁路308巷101號3樓
-
總價1,630 萬含車位150萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.2坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區興中路68巷6號10樓之2
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.06坪含車位23.38坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2130/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。