112年08月
信義區光復南路417巷183號3樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區西寧南路120號 D1棟-10F
-
總價1,765 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路120號 D2棟-10F
-
總價2,011 萬含車位230萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-8F
-
總價2,441 萬含車位265萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區民生東路四段97巷6弄20號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪16.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B3棟-13F
-
總價2,445 萬含車位295萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路四段559巷16弄24號3樓
-
總價5,088 萬含車位450萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位13.85坪
- 電梯大樓 翠亨御園
- 地坪12.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪5.07坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-3F
-
總價4,223 萬含車位285萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路四段35之4號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區興南街99之1號24樓
-
總價2,548 萬含車位350萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
文山區汀州路四段185號17樓
-
總價8,025 萬含車位600萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.99坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
南港區興南街99之2號24樓
-
總價2,538 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
松山區民生東路五段202號13樓之10
-
總價1,126 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區忠孝東路三段217巷4弄16之4號
-
總價5,407 萬含車位價
-
建坪單價98.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號11樓
-
總價3,750 萬含車位160萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區華亭街1號10樓之5
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷135號9樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層9~10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街15號12樓之3
-
總價1,930 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段83號19樓之1
-
總價3,988 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪40.36坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2132/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。