113年08月
內湖區成功路五段450巷21弄27號10樓
-
總價5,725 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.33坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層10~11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區忠孝東路六段130號8樓之1
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪12.65坪含車位0.63坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路340號4樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號5樓之6
-
總價1,990 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文德路210巷30弄6號5樓之6
-
總價2,018 萬含車位150萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區前港里劍潭路57之1號 A1-11F
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.25坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段88號12樓之2
-
總價2,838 萬含車位220萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路五段757號12樓
-
總價6,898 萬含車位330萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.27坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段162號5樓之1
-
總價3,876 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪39.24坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區金山南路二段165號4樓
-
總價10,368 萬含車位價
-
建坪單價98.8萬/坪含車位計算
-
建坪104.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 土銀金和大樓
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區杭州南路二段9巷5號2樓
-
總價4,468 萬含車位價
-
建坪單價98.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.23坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區延吉街70巷2弄12之2號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區光復南路432號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區忠孝東路三段204號9樓之1
-
總價2,676 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大同區重慶北路二段97巷 C棟-2F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段302巷3號11樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:前陽台外推。
112年11月
中山區明水路611號6樓之1
-
總價9,900 萬含車位1,250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪140.52坪含車位53.00坪
- 電梯大樓 冠德美麗大直
- 地坪20.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區明水路397巷19弄22號2樓
-
總價5,820 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區德惠街12號7樓之1
-
總價2,360 萬含車位200萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段89號6樓之2
-
總價5,200 萬含車位350萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.91坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2133/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。